«Элит Интерьеры»
это качественная, удобная,
надежная и красивая
мебель и аксессуары.

На страницах сайта
проиллюстированы наши возможности:
стеллажи,
библиотеки,
порталы для электрических каминов.
Настроение дома создается стилем и качеством мебели, цветовой гаммой, сочетанием деталей. Это classic, modern, art, hi-tech и Ваша фантазия.
 
 ГЛАВНАЯ 
 ОЧАГИ 
 ПОРТАЛЫ 
 ПОРТАЛЫ ПОД ШИРОКИЕ ОЧАГИ 
 ПОРТАЛЫ НА ЗАКАЗ 
 МЕБЕЛЬ ИЗ МДФ 
 МЕБЕЛЬ ИЗ МАССИВА 
 ИНТЕРЬЕРЫ 
 ЦВЕТОВАЯ ГАММА 
 СТАТЬИ 
 КОНТАКТЫ 
 ПРАЙС 


СТАТЬИ



ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАКАЗУ
МЕБЕЛИ и КАМИННЫХ ПОРТАЛОВ
по ТЕЛЕФОНУ
(495) 796 62 89

kamini@rambler.ru

Как рождается шпон

Впервые строганный шпон сделали американцы где-то в 1800 г. на очень допотопном станке шириной не более 1,5 м. В1870 г. шпон стали делать французы Сансон Валет и Гардон. В 1901 г. в Италии семья Кремона на первом горизонтальном строгальном станке освоила производство шпона. Эти тонкие слои шпона дали ремесленникам возможность делать более легкую и менее дорогую мебель, резко сократив количество древесины на ее изготовление. Шпонировать - это значит приклеить шпон на стабильную основу (панель из тамбурата, МДФ, древесно-стружечная плита, фанера и т.д.). Это позволило производить готовую продукцию из древесины, не подверженной деформации и трещинам, столь характерным для массива дерева. К тому же применение шпона сделало возможным использование пород древесины, обычно непригодных к применению в массиве из-за их неодинаковых размеров, как-то: <корень> и экзотическая древесина, эстетически очень красивые и востребованные.

При серийном производстве мебели применение шпона является идеальным выбором для решения таких многочисленных проблем, как практичность, легкость транспортировки, сокращение расходов.

Достаточно сказать, что из 1 м² массива древесины толщиной 3 см получают порядка 50 м² шпона. На практике применение шпона решило ряд экологических проблем, серьезно сократив расходы древесины в производстве мебели. Использование шпона привело к производству <шпона прокрашенного на всю толщину>, что дает огромные преимущества производителю. Это сделало возможным сконструировать многослойные шпон и массив, что позволяет решить многие проблемы, в частности, сокращение расхода материалов, т.к. материалы производят нужных размеров, в зависимости от сферы их применения. Многослойные шпон и массив позволяют решить проблему серийной инкрустации и новой текстуры для нужд промышленности и дизайнеров. Благодаря лущеному шпону удалось получить фанеру, многослойную древесину, закругленные профили и т.д.

Шпон становится ценнее, если он получен из пород древесины с особыми характеристиками, такими, например, как <корень>, <помеле>, <муар> и др. Качество определяется различными факторами: раритетом, текстурой, размерами.

При производстве строганного шпона бегающий нож строгает предварительно закрепленное бревно, в то время как при получении лущеного шпона бревно вращается вокруг неподвижного ножа. Таким образом, получают листы шпона толщиной от 0,2 до 3 мм, которые складывают в пачки (кноли). Определенное количество пачек формируют пакет (паллету).

Размеры и фактура (в полоску или пламя) листов шпона получается в зависимости от используемой древесины, от характерных особенностей бревна и системы его резки. Внутри каждой пачки имеются листы шпона, как правило, одинаковых размеров по длине и ширине.

материалы взяты с сайта www.bohmans.ru

Вернуться к списку новостей


Романтика нового тысячелетия
Господство технического прогресса, провозглашенное конструктивистами в архитектуре, внутреннем убранстве дома, да и во всех сферах жизни к концу XX века несколько потеряло свою привлекательность. Сказалось здесь и некоторое разочарование людей в бесконечных возможностях технического прогресса, все более очевидными становились и его негативные последствия. С другой стороны, стремительное развитие информационных технологий, их вторжение в повседневную жизнь повлекло за собой существенное изменение быта и жилых интерьеров.

Кровать для омоложения

Дизайн-студия из Лихтенштейна представила необычную кровать в форме яйца.

взято с www.mnogomebel.ru



Интерьер мечты

Интернет-конкурс «Интерьер мечты» объявила компания «Столплит».

взято с www.mnogomebel.ru



Красноярский эксклюзив
Красноярская компания «Алтэк» готовится к открытию мебельной фабрики.

взято с www.mnogomebel.ru


© 2006 Элит Интерьеры
Телефон: (495) 796 62 89
E-mail: kamini@rambler.ru,

Rambler's Top100
Элит интерьеры Камины,
электрокамины,
каминные топки