«Элит Интерьеры»
это качественная, удобная,
надежная и красивая
мебель и аксессуары.

На страницах сайта
проиллюстированы наши возможности:
стеллажи,
библиотеки,
порталы для электрических каминов.
Настроение дома создается стилем и качеством мебели, цветовой гаммой, сочетанием деталей. Это classic, modern, art, hi-tech и Ваша фантазия.
 
 ГЛАВНАЯ 
 ОЧАГИ 
 ПОРТАЛЫ 
 ПОРТАЛЫ ПОД ШИРОКИЕ ОЧАГИ 
 ПОРТАЛЫ НА ЗАКАЗ 
 МЕБЕЛЬ ИЗ МДФ 
 МЕБЕЛЬ ИЗ МАССИВА 
 ИНТЕРЬЕРЫ 
 ЦВЕТОВАЯ ГАММА 
 СТАТЬИ 
 КОНТАКТЫ 
 ПРАЙС 


СТАТЬИ



ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАКАЗУ
МЕБЕЛИ и КАМИННЫХ ПОРТАЛОВ
по ТЕЛЕФОНУ
(495) 796 62 89

kamini@rambler.ru

ЛАЙТБРУС - технология будущего

Мультифабрика <ШКОМ> решила проблему прогибаемости ДСП. Эта проблема решена очень просто. ДСП больше не используется в подверженных нагрузке местах. На смену пришло новое поколение комплектующих для мебельного производства и оформления интерьера - лайтбрус. Как показала практика применения, лайтбрус превосходит привычные плиты ДСП по многим характеристикам.

Раздвижная медиатека из лайтбруса стала кульминацией презентации продукции "Шком" на завершившийся выставке "Евроэкспомебель-2005". Композит пришел на смену ДСП, стеклу и натуральному дереву не только в фасадных элементах. Лайтбрус показал свои возможности и как материал, оптимально пригодный для больших нагрузок в качестве полок.

Тяжелая на вид, даже нагруженная до предела книгами, дисками, кассетами - медиатека из лайтбруса остается необычайно легкой: 5-6 летний ребенок без труда может сдвинуть огромный до отказа заполненный стеллаж. "Максимально безопасная конструкция для дома, - рассказывает ведущий дизайнер мультифабрики Денис Венчугов, - создана из запатентованного нами легкого композита "лайтбрус". Он настолько прочен, что абсолютно не прогибается в отличие от ДСП и даже натурального дерева".

"Действительно, очень интересное решение: абсолютно новая идея в старом содержании, - так отозвалась о представленной разработке журналистка, освещающая новации интерьеров, Наталья Удонова. - Я обратила внимание на лайтбрус ещё на строительной выставке, а теперь вижу, как быстро он может быть внедрен в серийное производство. Старая как мир библиотека превратилась в ультрасовременный стильный дизайнерский элемент. Свежо... Перспективно:"

Ещё одна особенность. В медиатеах используется купейный принцип передвижения стеллажей. Если бы они были сделаны из древесины, то высокая инертность (прим. - за счет огромного веса) катастрофически выносила бы груженые полки с минирельсовых конструкций. Использование композитов, развитие новых направлений дизайна и производства, становится быстро развивающейся тенденцией отечественного мебельного рынка. К примеру, Институт дизайна и технологического инжиниринга, созданный под эгидой "Аквалес групп", даже проводит конкурс по разработке и изготовлению новых изделий мебели и элементов интерьера с использованием современных отделочных материалов.

Крупнейший (по замечанию издания "Мебельщик", 2005, №2) британский эксперт по проблемам мировых рынков дерева Руперт Оливер, а также ветеран американской публицистики на темы деревообработки Джон Ауфдерхаур - подчёркивают, что среди главных направлений, которые предстоит осваивать индустрии, находится повышение эффективности использования древесины путем внедрения композитных материалов.

Показав на "Евроэкспомебели" медиатеку-новинку, полностью созданную из композитного материала, и решив сугубо практическую проблему прочности и грузоподъемности стеллажных полок, мультифабрика "ШКОМ" одной из первых российских компаний приступила к реализации положений Киотского протокола. Напомним, он вступил в силу в феврале, и призван обеспечить сокращение потерь промышленных стран при добыче и использовании ресурсов, в том числе и лесных. "Технологическая рациональность" - такое определение стратегии "ШКОМ" прозвучало на закрытии "Евроэкспомебели-2005", которая войдет в историю вместе с новациями компаний-участников: Кроме того, что новинка не боится большой нагрузки, она ещё и застрахована от главного разрушителя натуральной древесины - биологических агентов (насекомые, грибы, бактерии и прочее), оптимальной температурой жизни для которых является комнатная (18-20 С), а идеальным окружением - старые книги. взято с www.mebelmix.ru

Вернуться к списку новостей


Романтика нового тысячелетия
Господство технического прогресса, провозглашенное конструктивистами в архитектуре, внутреннем убранстве дома, да и во всех сферах жизни к концу XX века несколько потеряло свою привлекательность. Сказалось здесь и некоторое разочарование людей в бесконечных возможностях технического прогресса, все более очевидными становились и его негативные последствия. С другой стороны, стремительное развитие информационных технологий, их вторжение в повседневную жизнь повлекло за собой существенное изменение быта и жилых интерьеров.

Кровать для омоложения

Дизайн-студия из Лихтенштейна представила необычную кровать в форме яйца.

взято с www.mnogomebel.ru



Интерьер мечты

Интернет-конкурс «Интерьер мечты» объявила компания «Столплит».

взято с www.mnogomebel.ru



Красноярский эксклюзив
Красноярская компания «Алтэк» готовится к открытию мебельной фабрики.

взято с www.mnogomebel.ru


© 2006 Элит Интерьеры
Телефон: (495) 796 62 89
E-mail: kamini@rambler.ru,

Rambler's Top100
Элит интерьеры Камины,
электрокамины,
каминные топки